Главная | Elfen Lied (Эльфийская Песнь) - Форум | Мой профиль | Выход |

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Free Forum » Анимэ » Elfen Lied (Эльфийская Песнь)
Elfen Lied (Эльфийская Песнь)
Смотрели???
1.Смотел(а) - (понравилось)[ 3 ][100.00%]
2.Не смотрел(а) - (но хочу посмотреть)[ 0 ][0.00%]
3.Смотрел(а) - (не понравилось)[ 0 ][0.00%]
4.Не смотрел(а) - (и не хочу смотреть)[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
★DJ_M3X★Дата: Четверг, 10.09.2009, 11:46 | Сообщение # 1
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 5
Статус: Offline

エルフェンリート
(Эруфэн Ри:то)
Elfen Lied (нем.)
Эльфен Лиид (неоф. рус.)
Жанр сэйнэн, ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма
Манга
Автор Линн Окамото
Издатель Япония Shueisha
Публикуется в Япония Young Jump
Публикация 18 октября 2002 года

— 18 ноября 2005 года
Томов 12
Телесериал
Режиссёр Мамору Канбэ
Сценарист Такао Ёсиока
Студия Япония ARMS
Лицензиат Россия MC Entertainment[1]
Телесеть Япония AT-X
Премьерный показ 25 июля 2004 года

— 17 октября 2004 года
Серий 13 + 1 спецвыпуск

Описание:

Эльфийская песнь (яп. エルフェンリート Эруфэн Ри:то?, нем. Elfen Lied Элфэн Ли:т) — фантастическая манга о расе мутантов-диклониусов, обладающих сверхъестественными способностями[2]. Манга была завершена в 2005 году и состоит из 12 томов. Первые тома позже были адаптированы и выпущены в виде одноимённого аниме-сериала.

В Японии телесериал был впервые показан в 2004 и повторно транслировался в следующем году. Сериал состоит из 13 серий и одного спецвыпуска, распространяемого только на DVD, события которого происходят приблизительно между 10-ой и 11-ой сериями аниме-сериала, поэтому его часто называют 10,5 («десятой с половиной») серией или иногда 14-ой серией. Этот спецвыпуск, в отличие от сериала и манги, не содержит сцен, не предназначенных для просмотра несовершеннолетними, и выполнен в более простой графической манере.

В России аниме-сериал (только 13 серий, без спецвыпуска) был лицензирован компанией «MC Entertainment» и поступил в продажу в 2006 году. Сериал был показан в «Большом зале Центрального дома предпринимателя» в рамках «Четвёртого московского аниме-фестиваля».

Сюжет:

Завязкой сюжета манги становится прибытие заместителя министра в тайную лабораторию, во время посещения которого проходит подготовка транспортировки опасного мутанта-убийцы по имени Люси. Руководитель исследований Курама изначально оправдывает свои негуманные действия необходимостью спасения человечества и последующего уничтожения всех подопытных мутантов после проведения необходимых исследований учёными.

В начале сериала зритель наблюдает, как та самая Люси, прикованная обнажённая девушка с металлическим шлемом на голове, непостижимым образом убивает двух охранников и при помощи их ключей покидает покореженную клетку. Освободившись, Люси спокойно идёт по лаборатории и хладнокровно убивает всех попадающихся ей на пути людей, то разрывая их тела на части, то метая в них с большой силой предметы, используя для этого свою нематериальную способность — «векторы».

Её не могут задеть пули, отлетающие от векторов, и она не останавливается ни перед чем, убивая и вооружённую охрану, и случайно попавшуюся перед ней помощницу директора лаборатории Курамы, Кисараги, причём прямо на его глазах. В сериале Кисараги умирает сразу, в манге же Люси берет её в заложники, но самоотверженная Кисараги требует убить и её, и Люси отрывает ей голову. Уничтожив охрану, Люси почти выбирается из лаборатории, находящейся на небольшом острове среди моря. Но в этот момент снайпер выстреливает в неё из противотанковой винтовки. Выстрел оказывается не очень точным — Люси повернула голову, и пуля вместо затылка попала в шлем. В результате Люси оглушило, но она осталась жива.

В это же время молодой человек по имени Кота после многолетней разлуки приезжает в город и встречается со своей двоюродной сестрой Юкой. Брат и сестра поселяются в старой заброшенной гостинице. Позже на пляже Кота и Юка встречают выходящую из воды обнажённую девушку с длинными розовыми волосами и «рожками» на голове, произносящую только непонятное «Ню-ю». Она ранена и беззащитна, поэтому Кота и Юка дают ей одежду и оставляют её жить у себя гостинице, в которую поселился Кота. Они дают ей имя "Ню", так как это единственное слово, которое произносит незнакомка. Ни Кота, ни Юка не подозревают, что подобранная ими девушка на самом деле — мутант, обладающий сверхъестественными способностями и чудовищной силой. Люси-Ню страдает раздвоением личности: Ню — девушка с сознанием трехлетнего ребёнка, Люси же убивает без сожаления. И та, и другая ипостаси поочередно сменяют друг друга.

Мораль фильма: несмотря на всю жестокость, это аниме учит гуманизму. Оно учит уважать людей и помогать им, несмотря на различия во внешности или положения в обществе. В сериале много раз произносится фраза: «Никогда не прощу!». На самом же деле персонажи постоянно прощают друг другу ошибки прошлого и настоящего, что видно из их действий. В психологическом смысле очень полезное аниме, но детям и слабонервным его, конечно, не стоит смотреть.

Особенности сюжета:

Сюжетная линия во многом строится на демонстрации различий в отношениях персонажей к генетическим мутациям. Она заставляет зрителя постоянно менять своё отношение и к мутантам, и к людям, как и к борьбе двух биологических видов. Сериал прежде всего посвящён сложным и трагическим взаимоотношениям Коты и Люси, страдающей от расстройства множественной личности. Причём история их отношений не закончена.

В сюжете значительную роль играет секретная организация, занимающаяся исследованием мутации и убивающая почти всех младенцев-диклониусов. Остальных мутантов держат с рождения в клетках и подвергают различным экспериментам, желая понять, на что они способны и как с ними можно справиться. Их официальная цель — любыми способами предотвратить распространение вируса, который приводит к появлению новых мутантов.

Однако внутри этой организации высокие посты занимают диклониусы из семейства Какудзавы, утратившие векторы и в действительности желающие исчезновения людей для того, чтобы стать единовластными правителями новой расы. Для осуществления этого плана им требуется Люси, так как она не является силпелитом и способна рожать детей. Род Какудзава создал колыбель новой расы диклониусов — Лебернсборн, лабораторию, расположенную глубоко под землей. По манге некоторые сотрудники этой организации постоянно безнаказанно насиловали и калечили подопытных силпелитов ради садистского развлечения.

Главный герой Кота (человек) помогает некоторым встреченным им диклониусам скрываться от этой организации. Но он не знает, кто такие диклониусы, на что они способны и какую роль сыграли в его судьбе. Главная героиня, диклониус Люси, в начале изображена как хладнокровная убийца, убивающая почти всех без разбора, но в дальнейшем выясняется, что у неё есть свои причины ненавидеть людей.

Прикрепления: 2001108.jpg (56.5 Kb)




Сообщение отредактировал ★Solid_Snake★ - Четверг, 10.09.2009, 11:50
 
SorenoДата: Пятница, 11.09.2009, 00:30 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрел....не сильно понравилось, ну если взять в общем то вполне неплохо
 
Форум » Free Forum » Анимэ » Elfen Lied (Эльфийская Песнь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



© 2024